Spezial
In diesem Fachbereich finden Sie Angebote für die ganze Familie, Kinder und Jugendliche oder Menschen, die sich bereits in der zweiten Lebenshälfte befinden.
Spezial
In diesem Fachbereich finden Sie Angebote für die ganze Familie, Kinder und Jugendliche oder Menschen, die sich bereits in der zweiten Lebenshälfte befinden.
Sturzprophylaxe
Wann:
ab Fr. 01.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Angermünde, Ehm-Welk-Oberschule Mensa
Nr.:
IA3212
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik von 40 bis 100 - in Bewegung bleiben
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium Aula
Nr.:
IA3214
Status:
fast ausgebucht
Gymnastik von 40 bis 100 - in Bewegung bleiben
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium Aula
Nr.:
IA3215
Status:
Anmeldung möglich
Erbe, Nachlass, Testament
Wann:
ab Mi. 28.02.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium R 301
Nr.:
IA1G01
Status:
Kurs abgeschlossen
Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung - Die Zukunft selbst bestimmen
Wann:
ab Mi. 13.03.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium R 301
Nr.:
IA1G02
Status:
Kurs abgeschlossen
Feldenkrais - beweglicher werden und beweglich bleiben
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium R 303
Nr.:
IA3231
Status:
Kurs abgeschlossen
Feldenkrais - beweglicher werden und beweglich bleiben
Wann:
ab Mi. 15.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Angermünde, Gymnasium R 303
Nr.:
IA3232
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Singen in Gemeinschaft - Der Mai ist gekommen
Wann:
ab Sa. 04.05.2024, 16.00 Uhr
Wo:
A Wilmersdorf Scheunenkirche
Nr.:
IA2D02
Status:
Anmeldung möglich
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 13.02.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3201
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 13.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3203
Status:
Kurs abgeschlossen
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3204
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3206
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 04.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3207
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 04.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3208
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquagymnastik
Wann:
ab Di. 04.06.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Fachklinik
Nr.:
IA3216
Status:
Anmeldung möglich
Gymnastik mit Yoga- Elementen
Wann:
ab Mo. 12.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Gemeindehaus
Nr.:
IA3210
Status:
fast ausgebucht
Yin Yoga
Wann:
ab Mo. 12.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Angermünde, Wolletz Gemeindehaus
Nr.:
IA3Y10
Status:
fast ausgebucht
Führung durch die Charlottenhöhe - Einblick in die Vielfalt unserer Ökosysteme
Wann:
ab Sa. 25.05.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Nr.:
IP0141
Status:
Anmeldung möglich
Vogelstimmenwanderung rund um den Brüssower See
Wann:
ab Sa. 04.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Nr.:
IP1F03
Status:
Anmeldung möglich
Patientenverfügung und Vorsorgevollmachten - nicht nur für Ältere (in Blumberg)
Wann:
ab Mi. 03.04.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Nr.:
IP1G01
Status:
fast ausgebucht
Patientenverfügung und Vorsorgevollmachten - nicht nur für Ältere (in Dauer)
Wann:
ab Mi. 24.04.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Nr.:
IP1G02
Status:
Anmeldung möglich
Pflegebedürftig - was nun? (in Dauer)
Wann:
ab Do. 30.05.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Nr.:
IP1G14
Status:
Anmeldung möglich
Aerophone - Der Bau eines UNARI - Windbogen
Wann:
ab Fr. 24.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Nr.:
IP2A24
Status:
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Anmeldeinformationen in der Kursbeschreibung (unten)